description = "Шапка сайта" [viewBag]

Питьевые системы очистки в Краснодаре

Если вам говорят, что в воде из-под крана есть вся таблица Менделеева, то это, конечно, преувеличение. Системы очистки работают достаточно эффективно, чтобы удалить соли тяжелых металлов, бактерии и болезнетворные микроорганизмы. Но это происходит на этапе забора воды из природного источника и прохождения ее через промышленные фильтры. Потом вода идет по трубам. Согласно статистическим данным 2018 г., их износ в России достиг 60%. Это значит, что до потребителя доходит вода, в которой может быть все, что угодно, начиная от возбудителей холеры и дизентерии, и заканчивая солями свинца и стронция.

Какой лучше поставить фильтр для воды

Специалисты считают, что использование кувшинов и чайников с фильтрами – половинчатое решение. Лучше организовать систему очистки в доме или квартире так, чтобы из крана лилась чистая вода, пригодная для питья. 

Можно использовать проточные фильтры. Главный их плюс в дешевизне. Они устанавливаются под раковину на кухне и встраиваются в водопроводную сеть. В мойке оборудуется дополнительный кран, который подсоединен к системе фильтрации. Из него течет чистая вода для питья. Такая система проста и удобна. Если требуется большое количество воды, то можно оборудовать накопительный бак. 

Фильтрационная система

Многие специалисты считают, что самый эффективный фильтр, который используется для питьевой системы очистки воды, этот тот, который работает по методу обратного осмоса. Устройство недешевое, зато помогает избавиться почти от любых загрязнений и солей металлов. В фильтре установлена специальная мембрана, которая пропускает только частицы воды и задерживает все остальное. На выходе получается мягкая вода с прекрасным вкусом и запахом.

Работает фильтр так: поток воды протекает через мембрану из полимерных материалов, все твердые частицы и соли задерживаются. Затем из воды убираются растворенные в ней вещества, бактерии и вирусы. Чтобы подавить размножение бактерий в воде, во многих фильтрах используются ультрафиолетовые лампы. 

Основное преимущество таких систем очистки питьевой воды – это чистая вода на выходе в любом случае, даже тогда, когда фильтр засорился. Просто производительность системы падает, сигнализируя владельцу квартиры или дома о том, что пора заняться очисткой или заменой фильтров. Нежелательные элементы в воду не проникают. 

Специалисты нашей компании установят питьевую систему очистки, настроят и наладят ее, объяснят, как чистить фильтры или их менять или сами проведут необходимые работы. Мы также осуществляем техническое обслуживание установленных агрегатов. Мы предлагаем клиентам самые надежные и эффективные питьевые системы очистки воды по вполне приемлемой и разумной цене.

    
<< Полезно знать